Вторник, 26.09.2017
канал "Пообщаемся"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Общество и политика » Отношения между людьми » Беременность
Беременность
ВалерияДата: Среда, 16.11.2011, 18:11 | Сообщение # 1
Новичок
« »
Награды: 1

Статус: Offline
Мы вот тут сидим с подружками и думаем что делать в такой ситуации.
Моя подруга залетела,но с другом со своим они уже успели разойтись.А самое главное ,что он уже с другой встречается.Как поступить? Она еще ничего ему не сказала.боится.Как он на это отреагирует.И вроде предохранялись,но вот как-то получилось все.
Разошлись по причине того,что он полюбил другую.А она только узнала потом что беременная.Посоветуйте что делать в такой ситуации.Рожать или не рожать?И вообще как поступить?
Впервые столкнулись с таким в жизни.Ждем ответа,желательно раньше,чем через 8 месяцев.

МаськаДата: Четверг, 17.11.2011, 22:24 | Сообщение # 2
Профи
« »
Награды: 21

а что тут советовать - решения все равно только 2 - или рожать или аборт
мое мнение что если есть материальная возможность, если родители девушки поддерживают ее и будут помогать, то конечно рожать
одной растить ребенка без отца ей будет тяжело, любому ребенку нужны ОБА родителя...
в общем если девушке нет на кого можно опереться то наверно лучше проконсультироваться с врачом, потому что если это ранний срок до 6 недель, то можно сделать медикаментозный аборт, который нанесет ей минимум физического вреда (моральную сторону опускаем - это личное дело каждого), а если сроки упущены, то наверно все таки лучше родить...
повторяю, что это исключительно мое мнение
девушка должна решить ТОЛЬКО САМА, чтоб потом спрос был только с самой себя....

Настроение - муррр...состояние - МЯЯЯУ!!!

SAPFIRДата: Четверг, 17.11.2011, 22:54 | Сообщение # 3
Помощник
« »
Награды: 23

Мне больше нравится слово забеременела,чем залетела.И как ни странно беременность не всегда радость.Мало кто ее планирует,даже в 35 .Я так понимаю,что она вам ровесница,раз подруга.И конечно извечно русский вопрос: "Что делать?" Сейчас искать причину этому явлению не стоит,потому что уже свершилось и кто виноват,тоже нет смысла.Ни один контрацептив не является 100% гарантией защиты.Это факт!
В том что ушел к другой,мы же не знаем всей ситуации.Любить одну,потом сразу другую.Значит не любить никого,кроме себя.
Не стоит плакать!Ребенок в этом не виноват.Ему пришло время родится.Конечно нужно поговорить с родителями.Поддержка любящих людей очень важна.Решение о рождении ребенка,только ваше решение.Если ранний срок,то есть вероятность что вы еще забеременеете и родите,если сделаете аборт.Оба родителя,конечно важны в судьбе ребенка.Возможно если вы наберетесь смелости и расскажите все о беременности,есть такая вероятность что ваши отношения наладятся.Хотя мое мнение: Ребенок-это не клей момент!Не склеивает разрушенные отношения.
Quote (Маська)
девушка должна решить ТОЛЬКО САМА, чтоб потом спрос был только с самой себя....
Тут конечно все на девушку можно свалить,но в процессе участвовали две.Только с одной разницей один получил удовольствие и дальше пошел, а другой кроме удовольствия еще и все разгребает.Как ни грустно,но всегда самое тяжелое приходится на долю женщины.
Одна вы все равно не останетесь.Ребенок-это больше счастье,чем мучение и бессонные ночи.Это я вам как мама говорю.Раз уж так вышло,родите.Только вот с папой поговорите.Не сможете наладить отношения,Бог с ним.Пусть просто принимает участие в жизни ребенка.Только не спекулируйте своей беременностью,раз ушел к другой назад ребенок не вернет.
Потрясающе похожая ситуация с моей знакомой,прям время неожиданных беременностей.Только она женщина взрослая,самодостаточная,финансово устойчивая.В 35 беременность тоже бывает неожиданностью и не планируемой.Также ушел к другой,пыталась помирится с ним,наладить отношения,но что тут поделаешь не получилось.Так и не решилась рассказать ему о беременности.А что-то делать срок уже большой.так как очень хотела быть его верной преданной женой и очень сильно любит,решила родить и быть счастливой мамой.

МаськаДата: Четверг, 17.11.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Профи
« »

SAPFIR, я не обвиняю девушку, и в данном случае САМА - это значит самостоятельно, а не так как прочитала на форуме или что посоветовали подружки...
с папой будущего ребенка однозначно надо поговорить, хотя толку мне кажется от этого ноль... к сожалению зачастую мужчины начинают ощущать себя папами только уже при наличии ребенка (и то не все)...
немного отвлекусь от темы... летом в соседнем дворе на асфальте большими буквами одна мамочка написала
ПЕТЯ ИВАНОВ (не помню точно имя) НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ НА СЫНА
как я понимаю этот петя жил в этом доме, потому что буквально через пару дней надпись была тщательно замаскирована... вот только решило ли это проблему?

SAPFIRДата: Четверг, 17.11.2011, 23:29 | Сообщение # 5
Помощник
« »

Масечка,девушки испугались.Их понять можно.Ситуация щекотливая.Решение все равно останется за девушкой.Будем ждать ответа,раз принимаем участие в этом.

ВалерияДата: Пятница, 18.11.2011, 23:07 | Сообщение # 6
Новичок
« »

Спасибо,не ждала ответа вообще.
Сегодня разговаривали с будущим папой,ругался ....
Сказал подумает обо всем и примет решение.

Мы все ее от аборта отговариваем,да и она вроде не думает об этом.Просто сомневается.В начале все у них хорошо было,а потом как-то все не так пошло.Встречались почти год.Мы уж думали к свадьбе дело,а потом они разбежались.

Сапфир а в 35 не поздно беременеть?И так и не решилась рассказать?А может еще не позно и у нее будет семья?
Маська я все понимаю,мужчин платит заставить невозможно.Да и вообще как про деньги услышат так аж пена у рта появляется.В такой ситуации только на родителей надеятся можно.Мама плачет,папе пока не слова,боимся пока сказать.

МаськаДата: Суббота, 19.11.2011, 13:23 | Сообщение # 7
Профи
« »

в больших городах это вообще тенденция пошла - до 30 ооочень мало рожают, сначала карьера потом дети, потому что надеяться можно только на себя, мужчины (без обид мужской половины форума) стали явлением непостоянным да и крайне нестабильным, потому зависеть от них крайне опасно...да и женщины конечно тоже поменялись, роль домохозяйки их не устраивает - потому и рожают тогда когда становятся финансово стабильными...

SAPFIRДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:15 | Сообщение # 8
Помощник
« »

Валерия, Без вреда для женщины беременеть можно до 38 лет,если со здоровьем все в норме то до 40 лет вполне допустимо.Семья у нее уже есть.Ребенок от первого брака.Отношения были длительными не один год,но как только пошла проверка чувств,он подождал в кустах,когда с ней пройдется нервный срыв,подождал-подождал и ушел под другую юбку,где тихо,спокойно и новые романтические отношения.Нужен ли такой мужчина,который может предать?Но тема не об этом.А ты говоришь всего лишь год встречаются.
Пусть все хорошо взвесят,самое главное,пусть выскажут друг другу все обиды,которые накопились.И начнут все с белого листа.Все с самого начала с букетно-конфетного периода.Может что и получится.Не могу советовать каждый сам "кует свое счастье!"
Очень надеюсь что в жизни твоей подруги будет покой и уют.А ребенок пусть растет здоровеньким и крепким,умненьким и послушным.
Мам и пап берегите,не расстраивайте!

ВалерияДата: Четверг, 24.11.2011, 23:18 | Сообщение # 9
Новичок
« »

Продолжение истории: Будущие родители помирились.Собираются подавать заявление в ЗАГС.
Но как мне кажется это все лишь начало другой истории.
Тема про беременность,но фактически мы обсуждаем отношения людей.
Мне интересно узнать про беременность больше,так как я все же планирую быть мамой в будущем
.Расскажите,поделитесь опытом!!!

SAPFIRДата: Суббота, 26.11.2011, 12:50 | Сообщение # 10
Помощник
« »

Валерия, согласна тема не об отношениях,но как относятся к беременности тоже не мало важно.К сожалению бывает,что женщина остается одна.Сайтов о беременности много,даже есть календари беременности.Мне одна статья понравилась,может она тебе во многом понравится.

Изменение отношений и расстановка акцентов в семье во время беременности

Беременность – время, когда многие процессы в психике женщины происходят нелинейно. Переводя на бытовой язык – временами совсем непонятно, чего от беременной можно ожидать. И изменения эти касаются, прежде всего, внутреннего мира женщины (то есть изнутри они еще заметнее), ну и конечно, самых близких людей – будущего отца, родителей, свекрови и свекра.

Часто первыми людьми, которые эти изменения уловили, становятся родные – сама же беременная перемен не отследила – все ее способности настроены на чуткое прислушивание к новой, зарождающейся жизни.

Каких же изменений можно ждать от самой женщины, как меняются отношения в семье и каким образом эти перемены подготавливают родителей к будущему рождению ребенка?

Попробуем ответить на эти вопросы, исходя из накопленного опыта сопровождения беременных пар и опираясь на традиционную периодизацию беременности: первый, второй, третий триместры, предродовой период.

Продолжение..

SAPFIRДата: Суббота, 26.11.2011, 12:52 | Сообщение # 11
Помощник
« »

Первый триместр беременности

SAPFIRДата: Суббота, 26.11.2011, 12:54 | Сообщение # 12
Помощник
« »

Второй триместр

SAPFIRДата: Суббота, 26.11.2011, 12:57 | Сообщение # 13
Помощник
« »

Третий триместр

Опубликовано в журнале "Лиза - Мой ребенок" в ноябре 2008 года.
Дата публикации: 7 Сентября 2010
Автор статьи: Семейный центр "Рождество"
Источник: Семейный центр "Рождество"
Взято с сайта Материнство

Извиняюсь,что пришлось разбить статью на несколько частей,немного не умещается в одном сообщении.

SAPFIRДата: Суббота, 26.11.2011, 13:04 | Сообщение # 14
Помощник
« »

Валерия, во время беременности нужно оградить себя от нервных потрясений,больше гулять,кушать много фруктов и как для мужчин не печально,но ограничить близость.Чем старше женщина,тем больше угрозы выкидыша.
Безусловно, доктора сделают все возможное, чтобы свести их к минимуму, но эту информацию Вам необходимо знать.

1) Могут возникнуть трудности с самостоятельным зачатием. После 35 лет способность к деторождению постепенно уменьшается.

2) Часто обостряются вялотекущие заболевания во время беременности. Например, диабет и гипертония (высокого кровяного давления). Такого рода осложнения наблюдаются примерно у 6% женщин старше 35 лет в сравнении с 1,3% у более молодых.

3) У Вас повышается опасность осложнений беременности, включая отслойку плаценты и патологическое состояние плода, которые требуют медицинского вмешательства, и могут иметь серьезные последствия для здоровья как матери, так и ребенка.

4) Увеличивается вероятность выкидыша и рождения детей с хромосомными аномалиями. Роды могут быть более трудными и затяжными, а это — основные показания для кесарева сечения.

Звучит жутковато, правда? Но все это действительно может быть у Вас, если Ваш возраст 35+. Безусловно, бывают исключения, когда женщина относительно легко беременеет, вынашивает и самостоятельно рожает в таком возрасте. Но это исключения, подчеркивающие правила, как ни печально.

Рекомендации Клиники МАМА

Форум » Общество и политика » Отношения между людьми » Беременность
Страница 1 из 11
Поиск:

Пообщаемся© 2017

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru