Вторник, 21.11.2017
канал "Пообщаемся"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Общество и политика » Отношения между людьми » Изменила мужу (Что делать в данной ситуации...)
Изменила мужу
SamaelДата: Пятница, 09.10.2009, 17:46 | Сообщение # 1
Admin
« »
Награды: 37

Статус: Offline
Случайно на одном из форумов прочитал вот такой вопрос от одной девушки, после которого я озадачился данной темой...

Девочки у меня не простая жизненная ситуация, очень хочется узнать мнения других.
У мужа есть товарищ, который в принципе мне всегда нравился, ну конечно и я ему. Он оказывал мне всегда знаки внимания, даже делал какие-то не значительные подарки.
С мужем всегда как-то было напряженное отношения, много гулял, пил, даже домой по двое суток не приходил. И как-то я решила для себя, что буду с ним жить ради ребенка. Дочь его очень любит.
Муж оказался в заключении, в очередной раз гуляя со своими друзьями.
Тем временем его товарищ, назовем его С. начал звонить под любым предлогам, приходить ,ухаживать за мной. С ребенком играл, какие то игрушки дарил, конфетки и.т.д.
Вот я и потеряла голову, смотрю на дочь, а ей хорошо с ним, целует его, ждет, когда придет.
Потом начались откровенные разговоры, он говорит - хочу быть с вами, люблю вас.
Ну и как то мы пошли с ним прогуляться, он замерз - зашли домой и там и остались
По началу совесть меня не мучила, пока не поругалась с этим товарищем С. Больше я его и не видела.
Позже начал звонить муж, люблю, говорит, вас, с дочкой, вы моя жизнь.
Совесть, тут как тут. Как я могла, как-будто это было не со мной. задаю себе этот вопрос и сама не могу на него ответить.
Даже если я мужа не дождусь, сам поступок меня угнетает.
Что делать мне дальше, молчать или сказать честно мужу???

Есть подобные ситуации, когда измена происходит и при любящем муже, не пьющем,хорошем. Цитата представлена просто для примера и которая меня навела на подобный вопрос.
Что делать, если измена произошла... Говорить любящему человеку или оставить все это при себе?
Хотелось бы услышать мнения девушек по данному вопросу.
И мужчин - сами бы вы хотели слышать подобные признания или остаться в неведении?
По мне - лучше правда.
Один раз было и у меня такое - первый раз я простил. Просто девушка, слегка, оказалась бл..ю.. поэтому одного раза ей показалось мало и мы расстались.
Надеюсь ответы услышать от всех.

Freedom

Rainy_nightДата: Пятница, 09.10.2009, 17:59 | Сообщение # 2
Новичок
« »
Награды: 1

Что делать - по-моему, молчать. С тем она уже поругалась, теперь еще и с мужем поругается. Если уж сглупила, так молчи. Мужчины после этого, за редким исключением, доверять перестают. К тому же с мужем, как я поняла, отношения "не айс". Вообще на ее месте следовало бы остаться с товарищем С., который не пьет, не гуляет и любит и ее, и ребенка. А так... Правильно говорят - "Русская женщина не любит, а жалеет". Вот и она, осталась ждать мужа наверняка потому, что нехорошо его бросать, когда ему так плохо, он в тюрьме. А то, что вернется уже совсем другой человек, ей в голову не пришло. Расскажет - все будет плохо. Промолчит - так и будет жить "ради дочки"... Половинчатое счастье... Потому что с товарищем С. была бы счастлива и она, и дочка. А так будет хорошо только дочке, да и то, пока маленькая и не понимает, что папа - алкаш и гулена. В переходном возрасте поймет, папу возненавидит, как итог - неудачные отношения с мужчинами в будущем.

Несу добро. Полные ведра. Баба с ведрами - к удаче

Сообщение отредактировал Rainy_night - Пятница, 09.10.2009, 17:59

МаськаДата: Суббота, 10.10.2009, 14:12 | Сообщение # 3
Профи
« »
Награды: 21

измена....мммм... так много уже о ней сказано, и все равно, наверно, всего не сказать.
каждый по-своему ее переживает...
я бы наверно не сказала о факте измены, но и жить с этим мне бы было тяжело. думаю что при удобном случае сама себя бы и спалила (в ходе выяснения отношений)... либо нашла повод расстаться....

отношения должны быть чистыми. без лжи и грязи....

Настроение - муррр...состояние - МЯЯЯУ!!!

Rainy_nightДата: Суббота, 10.10.2009, 16:28 | Сообщение # 4
Новичок
« »

Quote (Маська)
отношения должны быть чистыми. без лжи и грязи....

Это не тот случай. Ты бы с пьющим и гулящим тоже ведь жить не стала бы. А она стала. Так что пусть молчит, и так жизнь у нее не сахар.

МаськаДата: Суббота, 10.10.2009, 18:49 | Сообщение # 5
Профи
« »
Награды: 21

Rainy_night, я не рассматриваю данный случай, приведенный Сергеем, а в целом об отношениях...
этот пример вообще отдельная тема, жить с таким человеком не имеет вообще никакого смысла в том числе и ради ребенка....

Настроение - муррр...состояние - МЯЯЯУ!!!

Rainy_nightДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:51 | Сообщение # 6
Новичок
« »

Если в целом об отношениях - изменять не надо. Если хочется - уйди из отношений и гуляй, сколько хочется. Но, если уж изменил по глупости, и точно знаешь, что этого больше не повторится, и ценишь того, с кем в отношениях, - молчи. Если совесть есть, молчать будет тяжело. В общем-то, выбор тут не велик - молчать и сохранить отношения, расплачиваясь за измену муками совести, либо рассказать и потерять отношения, зато думать "Ах, какой я молодец, весь прям из себя такой честный-пречестный".

Форум » Общество и политика » Отношения между людьми » Изменила мужу (Что делать в данной ситуации...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Пообщаемся© 2017

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru