Вторник, 26.09.2017
канал "Пообщаемся"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Общество и политика » Новости России » Любим выпить... (Россияне потребляют алкоголь вдвое больше критического уровн)
Любим выпить...
SamaelДата: Четверг, 01.10.2009, 18:01 | Сообщение # 1
Admin
« »
Награды: 37

Статус: Offline
Потребление алкоголя в России более чем в два раза превышает критический показатель, установленный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), за которым алкоголизм представляет уже реальную угрозу для здоровья всей нации, заявил в четверг глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"В России на каждого человека, включая младенцев, приходится около 18 литров алкоголя в год. По мнению экспертов ВОЗ, если потребление алкоголя на душу населения превышает восемь литров в год, то уже представляет угрозу для здоровья нации. Россия давно переступила эту черту", - сказал Нургалиев, выступая на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в МВД РФ.

По словам главы МВД, принимаемые в стране меры по профилактике преступлений способствовали сокращению в целом в России количества лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения: в 2008 году - почти на 12%, а за восемь месяцев этого года - еще на 8% (до 125 тысяч).

"В то же время их удельный вес в общем количестве лиц, совершивших преступления, остается значительным. Каждое восьмое зарегистрированное преступление совершено лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения", - отметил министр.

Нургалиев напомнил, что в прошлом году специализированные наркологические учреждения страны зарегистрировали 2,7 миллиона человек, злоупотребляющих алкоголем.

"Алкоголизм стремительно молодеет, в последнее время средний возраст приобщения к алкоголю снизился с 16 до 13 лет. А общее количество детей в возрасте от 10 до 14 лет, употребляющих спиртные напитки, возросло в прошлом году на 15,4% (10,852 тысячи)", - констатировал Нургалиев.

Только в первом полугодии текущего года сотрудники милиции доставили в ОВД за распитие спиртных напитков более 150 тысяч подростков, из которых 30% вообще не достигли возраста наступления административной ответственности, добавил глава МВД.

По данным ведомства, по вине нетрезвых водителей только за шесть месяцев этого года в России произошло почти 5 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых более 700 человек погибли, а более 7 тысяч получили ранения.

МОСКВА, - РИА Новости.

Freedom

ХанДата: Четверг, 01.10.2009, 20:16 | Сообщение # 2
Участник
« »
Награды: 5

surprised

Цель жизни - война...
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко насрать.
О_О! дастиш уралшиш!

SAPFIRДата: Вторник, 06.10.2009, 16:40 | Сообщение # 3
Помощник
« »
Награды: 23

Мдаа, алкоголизм действительно молодеет.Не приятно смотреть на это.Но молодежь учится у нас, старшего поколения.Вывод...никакого выхода нет :'( Взрослые пьют от той жизни что у них, а молодежь пьет,глядя на взрослых.Хотя я очень надеюсь , что в умах наших подрастающих деток будет так: Он пьет, а я не буду.Мне такой жизни не надо!"Я очень на это надеюсь!

Я тут немного статистики и о других нашла, конечно Россия впереди( мы всегда стараемся быть первыми )

Число смертных случаев от пьянства увеличивается с неимоверною быстротою. Не только множество пьяниц умирает или во время самого злоупотребления алкоголем, или немедленно после этого, но еще большее число становится жертвами прямых последствий алкоголизма, delirium tremens. По официальным сведениям, в Англии в 1847 -74 г. умерло от прямых последствий пьянства 22723 чел.; в Нью-Йорке целая треть всех смертных случаев находится в прямой или косвенной связи с алкоголизмом, и в продолжение 38 лет, с 1840 по 1878, там умерло от неумеренного употребления алкоголя 190000 чел., так что Вильям Паркер счел себя вправе сказать, что желтая лихорадка по сравнению с пьянством является для человечества довольно легкою болезнью. К этому следует прибавить, что немалая часть несчастных случаев, оканчивающихся смертью, является исключительно последствием алкоголизма; во Франции, напр., в последнее время ежегодно средним числом погибало 404 чел. от несчастий, случавшихся с ними во время опьянения; в королевстве саксонском в 1847 -1876 г. из 17939 смертельных поранений и ушибов 1111, или 6,2 проц., были очевидно последствиями пьянства, а в королевстве прусском в 1869 -73 из 33371 смертельных поранений и ушибов 1554, или 4,6 проц., случились с людьми опьяневшими. Не менее важное участие принимает алкоголизм в самоубийствах. Так, в 1875 г. самоубийства, бывшие последствием неумеренного употребления алкоголя, составляли во Франции 17 проц., в Дании 17,5 проц., в Пруссии 8 проц., в Саксонии 10,3 проц., а в России 38 проц.

LiLagДата: Вторник, 02.02.2010, 01:32 | Сообщение # 4
Прохожий
« »
Награды: 0

Надо бросать пить!))))

ХанДата: Вторник, 02.02.2010, 18:11 | Сообщение # 5
Участник
« »
Награды: 5

не надо бросать, а надо не начинать

Цель жизни - война...
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко насрать.
О_О! дастиш уралшиш!

Форум » Общество и политика » Новости России » Любим выпить... (Россияне потребляют алкоголь вдвое больше критического уровн)
Страница 1 из 11
Поиск:

Пообщаемся© 2017

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru