Пятница, 24.11.2017
канал "Пообщаемся"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Техника » Технические новинки » Автомобиль (Все что связано с авто)
Автомобиль
Костя_ИночкинДата: Среда, 04.05.2011, 22:20 | Сообщение # 1
Новичок
« »
Награды: 21

Статус: Offline
Так как с недавнего времени, наше "горячо любимое" всеми правительство, придумало закон "О движении с включенным светом фар в любое время года и суток и не зависимо от местности". То я думаю, что у многих владельцев авто появилась проблема, а именно - это забывание выключить свет после остановки ТС. Ну это в основном касается владельцев "нашемарок". Владельцам некоторых иномарок повезло больше, у них изначально есть очень полезная опция, о внедрении которой в изделия российского (или советского) автопрома и пойдет речь.
А именно предлагаю установить в авто небольшой излучатель, который будет Вам оповещать о том, что свет фар не выключен.

Что нужно:
Немного проводов, изолента и пару часов возни в гараже smile
Это и есть излучатель. 12V, мощность я не знаю какая. В магазине Радиодеталей стоит примерно 20р.

Подключить предлагаю по вот такой схеме (возможно схема составлена неверно,электрики ногами не бить.:)) Смысл подключения я думаю будет ясен)

Плюс взял с кнопки включения света, на ваз 2109 она трехпозиционная, т.е. первое - это все выключено, второе положение включает габаритный свет, третье - ближний свет. И выключателем является концевик на стойке двери, т.е. если у меня горят даже габариты, то при открывании двери срабатывает излучатель, при закрытии двери писк прекращается. Пищит довольно сильно, так что даже при громкой музыке его слышно.
Саму идею сдул с фольцвагена, у друга на Golf III такая система была.
Фото инсталяции приложу позже, как только сфотаю smile
Вот так выглядит установленный излучатель

Предлагаю делится у кого какие доработки есть на авто.

А чё это вы здесь делаете-то?! А-а-а-ааа?!™

Форум » Техника » Технические новинки » Автомобиль (Все что связано с авто)
Страница 1 из 11
Поиск:

Пообщаемся© 2017

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru